Срочное заявление о посторонней женщине, проживающей в моей квартире - подозрительная ситуация, требующая объяснений
Здравствуйте Владимир Михайлович, возможно это и махинация но для того чтоб это проверить, необходимо Вам лично узнать номер Деж части ОВД, позвонить и прояснить ситуацию. Так же можете позвонить в трампункт и узнать была ли там такая женщина с Вашим адресом, вполне возможно в трампункт обратитлася гражданин, например о том что ее избили, и находясь в шоке и не имея при себе документов сообщила неверный адрес то бишь Ваш. Трампункт сообщил в ОВД, так как обязан это делать при проверке выснилось что гражданка там не проживает, а Вы как ответственный квартиросъемщик например это подтверждаете, так как милиция по факту поступившего сигнала из трампункта должна принять меру к розыску лиц совершивших избиение а самое главное получить от потепевшей заявление и подтверждение произошедшего.
В любом случае ФИО сотрудников проверяйте через дежурного по ОВД телефону есть в интернете.
Конечно по хорошему к Вам должен прийти участковый и опросить проживала ли у ВАС когда либо данная гражданка, и взять с Вас заявление. Возможно Вам приход в ОВД или опорный пункт упрощает задачу милиции
С уважением Дмитрий обращайтесь lawwork@yandex.ru
С уважением Дмитрий