Как и куда подать жалобу на судью, оскорбляющего участников процесса, и как собрать достаточные доказательства?
]
Как и куда можно написать жалобу на судью который оскорбляет участников процесса?
И как доказать, так как при этом кроме истца судьи и секретаря не было никого...
Пишите жалобу в квалификационную коллегию судей. Требуйте аудиозапись судебного заседания. Для начала можете обратиться к председателю суда.
Добрый вечер! Напишите жалобу на имя председателю суда и в квалификационную коллегию судей. Доказать можно путем истребования протокола аудиозаписи (при условии, что звукозапись велась в заседании) и свидетельских показаний.