Как быть дальше, как доказать или куда подать жалобу на такое поведение судьи?
Дима, какие Ваши права? При чем тут Ваша жена? Она и не является участником...Вы о чем?
Вам нужно подготовить жалобу не на поведение судьи а на постановление мирового судьи о лишении Вас права управления транспортными средствами, жалоба подается в вышестоящий суд. В жалобе следует указать на нарушения процессуальных норм, допущенных судом при рассмотрении дела об административном правонарушении. Лучше, если такую жалобу Вам подготовить профессиональный юрист, так как судя по заданному вами вопросу, вы не обладаете достаточными знаниями. Срок на обжалование постановления мирового судьи 10 дней.
Разве имеет право судья лишить возможности на защиту? Почему не дал ознакомиться с материалами дела и не пригласил свидетелей?