Продавец нарушил условия сделки - квартира приобретена без оставленного кухонного гарнитура, решение о расторжении сделки принимается.
Купили квартиру продавец устно пообещала оставить кухонный гарнитур, сама забрала. Госрегистрацию прошли, лицевой счет она закрыла мы открыли. Хотим расторгнуть сделку.
Обратного хода уже нет.
Добрый вечер. Расторгнуть сделку только из-за того, что продавец не выполнила устное обещание, вы не сможете. Если прошли госрегистрацию, то расторгнуть сделку можно только через суд. Для этого нужны основания.
---Здравствуйте, ну и глупо, вам гарнитур нужен или квартира? Ничего умнее не придумали? Сделку не расторгнете для этого нет оснований. Мало ли кто и что вам не пообещал устно? Хотя продавец может даже обрадоваться расторжению и дать согласие. А в суде заявит что деньги потратил на приобретение другого жилья и отдавать будет из зарплаты по 25 % в месяц. Вот такой результат вы и получите. Удачи Вам и всего хорошего.
Надо было включать гарнитур в договор купли-продажи. На каком основании Вы собираетесь сделку расторгать? Никогда и не докажете, что пришли к соглашению по продаже гарнитура.