Жесткое и непрофессиональное поведение учителя вызывает волну возмущения и требует немедленной реакции
На уроке учитель постоянно орёт, забрала телефон и бросила его, надкололся. Так же подошла к ребенку сначала начала поднимать юбку затем пыталась снять дёргая вниз. Как правельно написать заявление и какую статью указать?
Писать необходимо в две инстанции:
1. Управление образования соответствующего района.
2. Районная прокуратура.
Требовать проведения полного комплекса проверочных мероприятий в отношении конкретного педагога с последующим увольнением по ст. 336 п. 2 ТК РФ (применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника).
Здравствуйте Светлана. Никакую статью указывать не нужно, нужно просто написать жалобу на имя директора школы. Все свои обвинения вы должны доказывать, чтобы вас не обвинили в клевете.
Здравствуйте.
По ст. 10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу и приложите видео. По признакам состава преступления и будет дело.