Необходимо обосновать запрос на адекватную подмену телевизора 40 FullHD во время ремонта.
Отдал в ремонт телевизор 40" FullHD, запросил замену на время ремонта.
Предлагают 24". Как обосновать, что нужна адекватная подмена?
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации (п. 2 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей").