Вопрос по замене телевизора на время ремонта - могу ли я требовать телевизор с такой же диагональю?
Отдал по гарантии телевизор на ремонт диагональю 127 см. Под замену на время ремонта предлагают 81 см телевизор. Могу я отказаться от такой подмены и требовать с такой же диагональю? Задав такой вопрос юристу, он мне ответил что магазин выполнил мое требование так как под соответствующий товар это подходит не смотря на то что телевизор меньше диагональю в 1,5 раза. Главное он выполняет свои основные характеристики показывает каналы! Выходит если я обращусь в Роспотребнадзор и в суд я проиграю! Так ли это?
Могу я отказаться от такой подмены и требовать с такой же диагональю
ДА, можете требовать.
УДАЧИ ВАМ
Да, т.к. в законе не оговорено, что вам должны выдать временный товар идентичный вашему по характеристикам. Удачи!