Возник вопрос по поводу отпуска - оказывается, мне не было нужно отправляться в отпуск, так как я нахожусь в декретном отпуске?

У меня такой вопрос. Я вышла на работу когда моему ребенку было 4 месяца в сентябре месяце в это время муж сидел с ребенком, до 22 марта. 22 марта он вышел на работу и я оформилась на 0,9 ставки и перевела выплату детского пособия на себя. В июне нас отправили в очередной отпуск. И вот недавно мне говорят что в отпуск не должны были меня отправлять т. к я нахожусь в декретном отпуске. А за тот период времени с сентября по март разве мне не должны предоставить отпуск?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Отпуск Вам предоставить за отработанное время конечно должны, но одновременно два отпуска предоставить не могут. Вы определитесь, в каком Вы отпуске находитесь. Если Вы в отпуске по уходу за ребенком - очередной отпуск отгулять сможете в другое время.

Так что мне теперь делать отпуск то я отгуляла и мне теперь отпускные нужно вернуть что ли?