Насилие в детском саду - Что делать при отсутствии реакции руководства и как использовать видеонаблюдение в группе
Обращайтесь с жалобой (лучше коллективно) в прокуратуру и в департамент образования города. Опишите сложившуюся ситуацию с воспитателем и то, что заведующая не принимает никаких мер. Укажите, кто может быть свидетелем по данному вопросу, приложите имеющиеся аудио или видео-записи, если сможете их получить. Советую воспользоваться помощью юриста для составления грамотной жалобы.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Вы можете просить установить камеры в детском учреждении, но это не является обязанность детского сада. Можете обратиться в районное управление образования и прокуратуру, ст.10 закона О прокуратуре.