Упущенный вычет - правомерно ли отказать в получении налогового вычета при заполнении декларации только одним из супругов?
Приобрели квартиру в 2015 году, не знали о том, что можно получить вычет и мне и мужу, декларацию заполнила только я, соответственно вычет получила. Узнав о праве, что можем получить его оба, обратилась в налоговую - получила отказ, так как подали не одновременно и право это потеряли. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Да правомерно, так как для разделения вычета между супругами нужно соглашение, а Вы его изначально не предоставили. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.
Спасибо за помощь!