Является ли этот случай необоснованным обогащением и что может быть в итоге?
Если банк ошибочно зачислил на ваш карточный счет некую сумму, то он вправе потребовать ее возврата, так как с вашей стороны имеет место неосновательное обогащение. Причем, не имеет значения по чьей вине это произошло (ст.1102 ГК РФ).
Татьяна, я бы дополнил предыдущий ответ тем, что не всегда неосновательное обогащение подлежит возврату. А Вы, конечно, ни в чем не виноваты. И у Вас есть шанс эти деньги не возвращать
С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.
Да, Татьяна, если Вы решите не возвращать эти денежные средства, то мои контакты в анкете.
С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.