Около месяца назад исчез, по прописке не проживает (как утверждают родственники), к мобильному телефону не подходит.

В июле этого года дал в долг знакомому товарищу некую сумму денег. Обещал вернуть к 31 августа 2010 года, но в срок не вернул, постоянно ссылаясь на возникающие проблемы. Около месяца назад исчез, по прописке не проживает (как утверждают родственники), к мобильному телефону не подходит. На руках имеется рукописная расписка, в коей вышеуказанный товарищ обязуется вернуть деньги в срок, и указывает свои контактные данные, номер паспорта, прописку, и т.д.
Лучший ответ

Александр.Подавать иск необходимо по месту проживания ответчика.К заявлению о взыскании прилагаете копию расписки и квитанцию об оплате госпошлины.Как ее рассчитать вы можете найти на сайте любого суда.Т.к. у вас заявляются материальные требования,то размер пошлины зависит от суммы.Также вы можете требовать возмещения от должника затрат на по уплате госпошлины,и услуг юриста(если будете оными пользоваться) Обращайтесь,поможем.

Спасибо за исчерпывающий и оперативный ответ!!!