Регистрация построек на участке СНТ - обязательна или нет?
Прочитала вопрос от Светланы: Участок СНТ в собственности, постройки не зарегистрированы. Адвокат Акимова А. Г. отвечает, что регистрировать постройки не обязательно, а Чередниченко В.А. что регистрация нужна. Кто прав?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ксения!
Для того, чтобы в полном объеме воспользоваться своими правами, дачный дом на участке лучше зарегистрировать, так как только после регистрации он приобретает статус недвижимого имущества и становится Вашей собственностью. Хозяйственные постройки: сараи, бани, гаражи и и.д. можно не регистрировать.