Права сотрудницы в декрете - отсутствие места в организации и отказ от увольнения по собственному желанию
1. На время социального отпуска сохраняется прежняя работа, т.е. выполнявшаяся до отпуска работа у того же нанимателя, по той же специальности, должности и квалификации на том же рабочем месте.
2. Заставлять увольняться по соглашению сторон или по желанию работника наниматель не имеет права, поскольку на это должно быть добровольное волеизъявление работника.
3. Если наниматель нарушит вышеуказанные положения законодательства о труде, Вы не лишены права обратиться в установленном порядке в органы, рассматривающие трудовые споры. При рассмотрении индивидуальных трудовых споров работники освобождаются от уплаты судебных расходов.
Вы имеете право выйти на то место с которого ушли работодатель обязан вам его предоставить братитесь с жалобой в прокуратуру государственную инспекцию труда или суд.