Возможность взять очередной отпуск после декретного отпуска и правовые последствия отказа работодателя предоставить рабочее место
Мне выходить на работу после декретного отпуска до 3 лет, место мне предоставлять не хотят, могу ли я уйти в очередной отпуск за период декретного отпуска? И в праве ли они будут после меня уволить если я не напишу заявление по собственному желанию?
А зачем увольняться. Приходите на работу, сидите на стульчике, а потом просите оплату среднего заработка за непредоставление работы . В соответствии со ст. 234 Трудового кодекса работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. В соответствии со ст. 22 Трудового кодекса работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором.