Правомерно ли условие запрета на расторжение договора аренды при согласии на 15%-ю скидку на 3 месяца
Мария, добрый день.
Если подпишите соглашение на таких условиях - оно будет действительным. Стороны вправе согласовать любые условия.
Его право и Ваше тоже заключать договора на любых условиях не противоречащих закону. Как говорит Закон стороны вправе заключать любые договора.
Принцип свободы договора в гражданском законодательстве является одним из основных. Поэтому приведенная формулировка не ущемляет права сторон.
Договор - это соглашение двух и более сторон. Если положения договора устраивают обе стороны и соответствуют законодательным нормам, то договор правомерен. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.