Несвоевременная диагностика инсульта - Как влиять на халатность врачей и принять меры?
У меня отец обратился в поликлинику к терапевту с жалобами на то что болит нога (волочится) и практически не действует левая рука. Сама я предположила что у него инсульт. Терапевт выписала таблетки от артроза и сказала что проблемы с ногами от диабета. Далее направились к неврологу - сказал пить таблетки назначенные терапевтом. В итоге вечером отца забрали на скорой с инсультом. Как повлиять на этих врачей? Куда писать и какие меры могут принять в отношении их халатности?
Лучший ответ
Пишите жалобу в прокуратуру и в Минздрав - они проведут свои проверки. Одновременно напишите заявление о привлечении докторов к уголовной ответственности.