Коллекторы требуют крупные суммы долга и пугают о присутствии группы по месту прописки - что делать?
Никаких выездных групп не существует. Вас просто пугают. В любом случае вы имеете право никого не впускать в свое жилище. Платите, как сможете.
Здравствуйте! Вас просто пугают, игнорируйте их, а будут угрожать, обращайтесь в полицию. Арестовать имущество могут только приставы по решение суда. Всего доброго!
[quote][/quote]Коллекторы пишут смс от лица "арест "и "розыск",пишут что группа выехала по месту регистрации, устанавливают минимальный платёж 10.000 рублей, на данный. Момент не работаю и не могу платить такими большими суммами, по решению суда сумма 20.000, хотят чтоб заплатила 40.00,могу ли я гасить долг меньшими суммами и могут ли они как пишут с группой приехать по месту прописки, я там не проживаю.
Они просто пугают. Не общайтесь с ними и шлите их в суд.
Даже если приеду-то не имеют никаких законных оснований войти в жилище без разрешения хозяина! Есть решение суда-платите как можете, остальное Вас волновать не должно. Напишите ответное СМС что будете писать заявление в полицию на них о вымогательстве.
Вообще коллекторам не дано право выезжать ни по месту вашей прописки, ни по месту фактического проживания Оплачивать должны только ту сумму которая указана в решении суда Чтобы платить ее частями подайте в этот же суд заявление на рассрочку ст 203 ГПК РФ.