Как получить свою долю в доме на долевой собственности, где вторая доля принадлежит умершей хозяйке и ее дочь затягивает оформление документов?
Есть частный дом в долевой собственности 1\2 моя.
Хозяйка второй доли бабулька умерла давно, дочь её тянет с оформлением документов.
Куда обратится, чтобы выделить свою долю?
Дом с раздельными входами.
Думаю она будет против выдела 1\2 доли...
Лучший ответ
Идите в суд. Предварительно обратитесь к эксперту-строителю, чтобы он сделал Вам заключение о технической возможности выдела доли в натуре. Удачи в процессе.
Здравствуйте! Если согласия нет, то подавайте в суд исковое заявление о выделении доли в натуре. При наличии техничкой возможности имеются шансы для положительного решения суда.