Как выделить полностью частный дом, находящийся в долевой собственности, если один из собственников отказывается?
Если вы имеете ввиду выделить свою долю, то это допускается только в том случае, если имеется техническая возможность оборудования отдельного входа, выдела отдельных помещений. Нужно обращаться в суд, просить назначить техническую экспертизу.
Здравствуйте, единственный вариант это обращение в суд с иском о прекращении права собственности другого собственника с выплатой денежной компенсации, поскольку доля является незначительной, и лицо не заинтересовано в её использовании.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! При наличии технической возможности имеете право подать в районный суд исковое заявление о выделении доли в натуре.
Никака его полностью не выделить. Если собственность долевая, то пока все доли не будут вам принадлбежать проблему вы не решите никак.
Здравствуйте. При наличии технической возможности выдела доли в натуре, которую может выявить только строительно - техническая экспертиза, сможте только в судебном порядке.