Управляющая компания отказывается предоставить договор на прочистку стояка канализации, ссылаясь на делегирование прав ИП

Управляющая компания отказывается предоставить договор на прочистку стояка канализации, который она заключила с ИП, ссылаясь на то,что мы делегировали им право самостоятельно заключать договора и контролировать их выполнение. Юрий mud.42@mail.ru
Лучший ответ

Здравствуйте!

Все верно. Управляющая компания в рамках тарифов, установленных договором управлении вправе исполнять свои обязательства, в том числе и с привлечением третьих лиц. Договора, заключенные между ней и ИП она вправе не предоставлять. Смотрите условия договора управления.