Возможность подачи иска на алименты после развода с учётом отсутствия работы и расхождения супругов по месту жительства
Вы можете подать иск о взыскании с Вашего бывшего супруга алиментов на Ваше содержание до достижения Вашим общим ребенком возраста 3 лет. обратитесь к мировому судье с соответствующим исковым заявлением. Размер алиментов в иске требуйте исходя из Ваших необходимых потребностей. См. ст. 89 Семейного кодекса РФ.
могу ли я в суде подать иск на алименты на моё содержание
Можете сделать это в любое время, хоть в понедельник. Нахождение в браке не препятствует обращению в суд с иском о взыскании алиментов.
Если я могу подать на алименты на моё содержание, то какую сумму могу запросить?
Твердую денежную сумму, определяемую с учетом Ваших насущных интересов, материального положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.