Стажер сторожа в детском саду получил медицинское заключение о пригодности к определенным видам работ
Сторож это не тяжелый труд. Ограничение только по статье 259 ТК РФ. Работа в ночное время запрещается. А поскольку без ночного времени это уже не сторож, то Соответственно вам может быть предписан перевод на другую работу, исключающую вредные факторы. Пока работодатель такую работу ищет обязан освободить вас от работы с сохранением среднего заработка. Ст. 254 ТК РФ. Если есть, оформляется временный перевод с сохранением среднего заработка по прежней работе (если оплата труда по новой должности ниже) Согласно ст. 72.2 ТК РФ.
Да, если выдадут справку, какие виды работ вам рекомендованы, а сторож в этот список не входит
справку предоставляйте работодателю.