LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Воскресенск, 23.11.2010, 17:19

Моя проблема заключается в том, что я приобрела диван в магазине в рассрочку и он оказался бракованный!

Вопрос №1159022 из г. Воскресенск
опубликован 23.11.2010, 17:19
Моя проблема заключается в том, что я приобрела диван в магазине в рассрочку и он оказался бракованный! Я написала заявление в самом магазине на фабрику, указав причину брака! Они выслали ко мне технолога, который, приехав выявил дефекты и составил акт. С его слов я написала письмо непосредственно на фабрику, что акт был составлен и я требую замены дивана. Ответа я ждала целую неделю, но не дождалась и написала снова. На что мне ответили, что брак не может быть фабричным, что возможно это произошло на складе и что они отправили письмо в отдел рекламаций. Я позвонила в этот отдел, но ничего внятного я не услышала, кроме того, что со мной снова свяжется технолог и он попытается устранить брак. Лично я считаю, что его не возможно устранить!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, требуйте от продавца, а отношения с фабрикой у продавца и пусть с фабрикой продавец (магазин) разбирается сам.

Ю.Д.

23.11.2010, 21:40

Наталья, думаю, что самое правильное и быстрое решение вопроса для Вас - это обратиться в магазин и потребовать возврата уплаченных денег (и возможных расходов) соответственно с возвратом дивана.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

23.11.2010, 18:05

Наталья, Вы можете требовать от продавца и замены и возврата. А рассрочку магазин пусть посчитает и вернет Вам то, что Вы заплатили.

С уважением, Ю.Д.

23.11.2010, 20:08

Наталья, Вы ведь знаете, сколько денег Вы перечислили через банк и сколько отдали лично. При возврате дивана требуйте эту сумму.

Ю.Д.

23.11.2010, 20:57

Наталья, в Вашей ситуации целесообразно требовать замену дивана, а не возврат денег. Пишите Претензию к магазину и требуйте обмен приобретённого товара на другой.

23.11.2010, 21:18

Как потребовать обратно деньги если лично магазину я заплатила только 10% а всю остальную суму я выплачиваю через банк.Ведь диван приобретен в рассрочку!

23.11.2010, 18:20

Подскажите пожалуйста точнее!Очень нужно!

23.11.2010, 19:42

Спасибо огромное!Да я успела заплатить только за один месяц!А что же будет с остальными выплатами,в рассрочке,которая оформлена на меня и которые я должна выплачивать еще в течение 5 месяцев?

23.11.2010, 21:06

Благодарю!Я так и думала.вообще я была бы рада заменить,но не пойму от кого это требовать,ведь магазин сказал связываться с фабрикой,а фабрика теперь говорит обращаться,чтоб узнать решение,в отдел рекламаций!

23.11.2010, 21:34

Юридические услуги в Воскресенск