Воронеж, 05.07.2017, 18:51

Проблемы с новым диваном - согласны на экспертизу, требуют заключение договора. Что делать?

Вопрос №12808038 из г. Воронеж
опубликован 05.07.2017, 18:51
Через месяц начал скрипеть новый диван, позвонили в магазин, приехал технолог, сказал производственный брак, заменят механизм. Написали претензию, хотим замену всего дивана. Теперь они утверждают что это не брак, а нужно смазывать, но не смотря на это все равно предлагают замену запчасти. Я в своей претензии требую заменить диван, но если необходима экспертиза, прошу сообщить о времени, месте, товар доставлю лично. Прислали ответ на претензию, что согласны на экспертизу, но если я ее требую, то мне нужно прийти в магазин и написать заявление и заключить с ними договор на проведение экспертизы, если в случае того, что производственный брак не выяветься, я ее оплачу, о месте и времени сообщат дополительно. Законно ли они от меня требуют написания заявления о требовании экспертизы и заключения договора, и писать ли мне заявление или нет? Я ведь не требую экспертизы, а требую замену дивана, но в случае необходимости не возражаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае здесь вы можете можете написать повторную грамотную претензию ссылаясь на закон о защите прав потребителей РФ.

05.07.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если вашу претензию не удовлетворяют, в суд обращайтесь. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

05.07.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У меня был вопрос: Законно ли они от меня требуют написания заявления о требовании экспертизы и заключения договора, и писать ли мне заявление или нет?

05.07.2017, 19:00

Нет не законно требуют написания заявления о требовании экспертизы и заключения договора, и не стоит вам писать это заявление, я ж говорю в суд обращайтесь

05.07.2017, 19:06

Здравствуйте! В данном случае здесь вы можете можете написать повторную грамотную претензию ссылаясь на закон о защите прав потребителей РФ.

05.07.2017, 22:50