Что означает и в каких случаях применима эта формулировка? Доля собственности.
Лучший ответ
"Доля собственности " - это жаргон. Правильно говорить о доле в праве собственности на имущество. Это так называемая общая долевая собственность (Гражданский кодекс, часть 1)
Добрый день. Доля в праве собственности - это не весь объект вам принадлежит, а часть. Либо это общая долевая собственность, либо долевая собственность.