Изменения в ПДД - формулировка в пункте 14.1 – Обязан уступить дорогу заменена на Уступить дорогу – дата и номер изменений, а также значение новой формулировки

Добрый день! Была ли изменена формулировка в ПДД в пункте 14.1 с " Обязан уступить дорогу" на формулировку "Уступить дорогу"? Если да, то какая дата изменения и номер документа об изменении? И что, означает формулировка " Уступить дорогу"?
Лучший ответ

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

(п. 14.1 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)

Уступить дорогу, значить пропустить пешехода.

нент

Статья 14 ПДД РФ. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

как видите с 2014 года ничего не менялось.

нет