Проблемы с алиментами - как приставы отправляют документы бывшему должнику на работу и ограничения при подаче заявления об уголовной ответственности

У бывшего задолженность по алиментам 89 тыс. приставы 3 мес отправляют ему документы на работу. Я проживаю в тихорецке. А бывший переехал в краснодар. Так вот я хотела подать заявление об привлечении его к уголовной ответственности. Но мне сказал пристав я это могу сделать только в краснодаре. По месту его жительства. А в тихорецке это заявление даже рассматривать не будут. Так ли это?
Лучший ответ

Да, исполнительские действия совершаются по месту жительства должника, месту пребывания или месту нахождения его имущества.

Юридические услуги в Краснодар