Опыт покупки запчастей на Дроме - как избежать мошенничества и защитить свои деньги
Если сумма аванса превышает 2500 рублей, то стоит обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества неизвестного лица.
Во-первых, постарайтесь узнать об этом человеке его ФИО, прописку, дату рождения, адрес фактического проживания (ему скажите, что это нужно для составления Договора поставки товара), составьте данный Договор (образец возьмите в интернете) и предложите его подписать продавцу. Если откажется и не отдаст вам деньги - тогда уже другая история. Если согласен - направьте ему Договор по эл. почте, он подписывает 2 экз. и посылает вам по почте. Оплата оставшаяся 50 % в Договоре должна стоять только после получения товара.
Вам следует обращаться в полицию по факту мошенничества. Примут заявление, проведут проверку согласно статье 144 УПК РФ. К дром ру претензий быть не может.