Покупатель хочет отказаться от купленного дома - что делать без договора купли-продажи?

Продали дом в деревне. Деньги получены и потрачены. Документы на дом переданы в регпалату на оформление на нового хозяина. Покупатель почему-то хочет отказаться от дома. Договора купли-продажи пока нет. Как нам быть?
Лучший ответ

Как это понимать-

Документы на дом переданы в регпалату на оформление на нового хозяина. И Договора купли-продажи пока нет

Так есть договор или что Вы тогда отнесли в Росреестр. И как оформляли переданные Вам деньги. Есть ли расписка у покупателя. Много вопросов. Надо руководствоваться ст.450-452 ГК о расторжении договора.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Если договор купли-продажи уже передан в Росреестр, то не обязаны ничего возвращать. Пусть обращается в суд.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!