Требуют вернуть ошибочно выплаченную сумму за 4,5 года службы - есть ли срок давности?
Мой муж военнослужащий. С 01.2012 года по 09.2016 года получал ЕНзаС пр. 2700. В октябре месяца 2016 года, ему сказали что платили ошибочно, и за все эти года нужно вернуть всю выплаченную ошибочно сумму. По должности положено, но не внесли в список на выплату, в мае 2012 года. Внесли только сейчас. Имеют ли они право требовать, выплаченную сумму? И за какой срок? Есть ли срок давности? Или за все 4,5 года нужно вернуть сумму назад.
Если действительно начисление было ошибочным, то могут конечно взыскать в судебном порядке, но только за последние три года.
Добрый день! Все требования материально правового характера допустимы в пределах срока исковой давности согласно ст.196 ГК РФ.
Ничего возвращать не нужно, если выплата ему полагалась, они имел на нее право, но нужно уточнить, по чьей вине он не был внесен в списки. Пусть обращаются в суд.