Загрязнение Чернобыльской зоны в Тульской области - женщина пропустила льготную досрочную пенсию из-за недоставленного письма - возможен ли возврат пропущенных выплат через суд?
Проживаем в зоне загрязнения чаэс тульская область. Уход женщин на льготную пенсию предусмотрен в 50 лет. У меня ребенок был инвалидом и мне положено уйти на досрочную пенсию в 45 лет. Пенсионный фонд не выслал письмо и я только в 47 лет это узнала. Могу ли через суд вернуть потерянные выплаты за 2 года?
Добрый день!
К сожалению, право на получение пенсии возникает с момента обращения в пенсионный фонд, но не ранее наступления предусмотренного законом возраста. Таким образом, пенсия Вам может быть выплачена только за период после обращения Вами в ПФР.
Удачи Вам!