Иск о установлении сервитута на участок земли для постройки колодца подан в суд
Гражданин Беломытцев С.С. обратился в суд с иском к гражданке Богатовой М.М., требуя установление сервитута на право пользования участком земли, площадью 5 квадратных метров, являющимся частью земли, принадлежащей гражданке Богатовой. Дачные участки этих граждан прилегают друг к другу.
На данном участке земли он собирается соорудить колодец, который может быть использован в качестве источника пресной воды при отключении водопровода.
Кроме этого, он утверждает, что по заключению экспертов это место является оптимальным с точки зрения чистоты и качества подземных вод. При этом Беломытцев настаивает, чтобы пользоваться этим колодцем могли все владельцы близлежащих земельных участков.
Богатова отказала в установлении сервитута, мотивируя это тем, что в колодце она не нуждается и в 1000 метрах от участка Беломытцева находится пруд.
Какие виды сервитутов известны современному российскому законодательству?
Имеются ли основания для удовлетворения судом требования Беломытцева?
Уважаемая Ната, суд проверит, есть ли основания для удовлетворения требований Беломытцева, и в зависимости от этого, примет то или иное решение.
А Вам надо учиться самостоятельно
Какие виды сервитутов известны современному российскому законодательству?Имеются ли основания для удовлетворения судом требования Беломытцева?
Здравствуйте! Задачки нужно решать самостоятельно. Это Вам в карьере потом пригодится.