Как получить помощь от государства при отсутствии собственного жилья и возможности приобрести квартиру
Руководствуясь п.5-1) Закона Тульской области от 4 декабря 2008 года № 1154-ЗТО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Тульской области» положена единовременная денежная выплата малоимущим многодетным семьям, в которых один из членов семьи состоит на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении, на приобретение жилья в размере, рассчитываемом как произведение разницы значений между социальной нормой общей площади жилья - 18 квадратных метров на каждого члена семьи и общей площадью жилых помещений, отчужденных и (или) оставленных для дальнейшего проживания, и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по Тульской области, утверждаемой уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Здравствуйте Ольга. Денежной помощи на приобретение жилья государство не предоставляет. Можете участвовать в жилищных программах, если подходите под её условия. Подробности узнавайте в администрации по месту жительства.