Оформление договора дарения доли земельного участка и дома - нотариальное заверение или регистрация в Росреестре?
С недавнего времени все сделки с долями необходимо оформлять только у нотариуса. Необходимо будет оплатить государственную пошлину за нотариальные действия.
Светлана, договор дарения доли земельного участка и дома подлежит обязательному нотариальному удостоверению. После этого Вы регистрируете договор в Росреестре. Вам нужно будет оплатить гос. пошлину за регистрацию права собственности - 350 руб. за землю и 2000 руб. за дом.
Да, теперь все сделки с долями должны пройти нотариальное заверение. Потом уже идете в росреестр и регистрируете свой договор.