Санкт-Петербург, 20.12.2017, 18:31

Сколько по времени нотариус делает договор дарения? В этот же день?

Вопрос №13638826 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.12.2017, 18:31
Сколько по времени нотариус делает договор дарения? В этот же день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сроки определяет нотариус. Обычно это 2-3 дня, поскольку нотариус запрашивает необходимые сведения, например, справку об арестах и запрещениях, справку о кадастровой стоимости.

20.12.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Конечно же, прямо в день обращения и сделает, составит договор дарения, лишь бы и даритель и одаряемый вместе пришли к нотариусу. Государственная регистрация сделки и оформление конечно в один день не случатся, придется подождать.

20.12.2017, 18:36

Сроки не установлены законом, зависит от загруженности конкретного нотариуса. Могут и в этот, могут на следующий. Всего Вам доброГО!

20.12.2017, 18:38

А если уже эти документы запросили?

20.12.2017, 18:36

Добрый вечер, Диана! Если у вас дарение имущества целиком, не по долям, то нотариального заверения договора дарения не требуется, вам его могут составить юристы по более приемлемой цене. С ним вы идете в МФЦ либо Росреестр. Всего Вам доброго!

20.12.2017, 18:44

Диана, время и сроки регулируется нотариусом самостоятельно, законодательно сроки не установлены. Уточните у нотариуса. А вот срок регистрации установлен законом-5 рабочих дней.

20.12.2017, 18:50