Обокрали вдову Вов, но виновных так и не определили - что делать?
Наемные рабочие обокрали вдову Вов, заведено уголовное дело, за 5 месяцев виновных не определено, дело просто пролежало, куда еще можно обратиться.
Лучший ответ
Вы можете обжаловать действия (бездействия) сотрудников полиции.
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.07.2016)Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции
Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
Если бы все было так просто, есть круговая порука, когда не выносится сор из избы, особенно если виновные - это родственники ст.опер.уполномоченного.