Возможность получения условного срока при рецидиве по ст. 318 и 319 - рассмотрение на суде в декабре
Уважаемая Елена
Да может получить наказание с применением ст.73 УК РФ,
В случае если суд решит что подсудимый может отбывать наказание без изоляции от общества.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Это зависит в первую очередь от качества работы нанятого им адвоката, но, в целом, конечно, условный срок возможен.
Это невозможно. У него УДО не закончился и он совершил новое преступление. 100 процентов, что будет реальный срок наказания.
может ли он получить условный срок?
Маловероятно. Во-первых, у него отягчающее обстоятельство - рецидив. Во-вторых, нарушены условия УДО. В-третьих, совершено однородное преступление, из чего следует, что обвиняемый не желает становиться на путь исправления и склонен к совершению преступлений в отношении сотрудников правоохранительных органов. Скорее всего, будет реальный срок.