19-летний ребёнок, прописанный на территории воинской части без жилья, может обратиться в службу по защите прав ребёнка?
Ребёнку 19 лет. Может ли он обратиться в службу по защите прав ребёнка? Ребёнок с 2011 лет по сегодняшний день прописан на территории воинской части. В 2014 году её папу уволили со службы по состоянию здоровья, он ветеран боевых действий. Ему не предоставили жилья после увольнения. Ребёнок остался без жилья. Может ли 19 летний ребёнок обратиться в службу за помощью?
Лучший ответ
Ребенок уже совершеннолетний и сам вправе обратиться в соответствующие организации, например, к уполномоченному по правам человека.
Спасибо за помощь!
Может ли 19 летний ребёнок обратиться в службу за помощью?
19 лет это уже не ребенок. Это совершеннолетний гражданин.
Ответ неполный.
Утр нужно на ребёнка а папе в суд обращаться и отстаивать своё право на жильё. Для возникновения такого права нужны основания.
Ответ неполный.