LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.11.2010, 00:15

Я хочу развестись с мужем, но пока нас не развели имеет ли мой муж право увозить ребенка (гулять, к бабушке

Вопрос №1159337 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.11.2010, 00:15
Я хочу развестись с мужем, но пока нас не развели имеет ли мой муж право увозить ребенка (гулять, к бабушке, к друзьям ну и в любое другое место), если мама ребенка т.е. Я, против?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете конечно, но он вправе обратиться в суд с иском к вам о нечинении препятствий к общению с ребенком и установлению порядка общения с ним. Если ребенку 10 лет и более, то его мнение обязательно для суда

24.11.2010, 00:23

если у него нет решения суда об определении порядка общения с ребенком , можете изолировать от него ребенка

24.11.2010, 00:17

успокойтесь, ребенка мужу не давайте, пусть оформляет свои права в судебном порядке, по-моему я вам уже давала консультацию неоднократно

24.11.2010, 19:53

Значит я спокойно могу сейчас лишь его общения с ребенком?

24.11.2010, 00:21

Я была не против их общения.Просто мой муж, сказал, что он не хочет чтоб я ехали с ними, видите ли ему хочется побыть с ним без меня. (ребенку 2 года), До какого возраста ребенок все таки должен с мамой оставаться?!

24.11.2010, 00:27

все эти моменты решаются исключительно в судебном порядке, если он заявит иск подавайте отзыв на него в котором просите встречи учитывая возраст ребенка исключительно в Ваше присутствии, такое возможно и суды очень часто идут на это прежде всего в интересах малолетнего ребенка

24.11.2010, 00:29

не слушайте вы своего мужа, делайте так, как считаете нужным, ребенок совсем маленький,должен постоянно находится под вашим наблюдением, он приехал и уехал, а вам надо ребенка содержать, ухаживать за ним, следить за его развитием, воспитывать его, ни в коем случае не оставлять ребенка с ним наедине, вообщем , пока ребенку не будет 7-8 лет, никаких встреч на едине, или давать ему возможность увозить ребенка, если он обратиться в суд с заявлением, вы можете написать возражение на его т ребования, а я вам помогу, сразу обращайтесь на сайт

24.11.2010, 00:34

Cпасибо вам большое,мы меня успокоили)))

24.11.2010, 00:41

конечно есть, кто же как ни мать может уберечь ребенка от разных негативных ситуаций

24.11.2010, 00:48

Вы знаете сегодня мой муж сказал, что наймет адвоката, сам он против развода ну понимает что деваться некуда. Он сказал,что он имеет такие же права на ребенка как и я, и что он хочет его отсудить(не знаю пугает он меня или права хочет этого), но я теперь боюсь. А если не отсудит то точно захочет сделать так чтоб он смог его видеть когда ему будет удобно. Помоги,скажите как можно этого избежать?????

24.11.2010, 19:50

ну, когда же вы приобрете уверенность в себе, я вам уже говорила, не слушайте его, пусть обращается куда угодно с адвокатами без адвокатов, у вас крохотный ребенок,нуждающийся в вашем постоянном уходе за ним, суд не даст разрешения забирать ребенка, если возникнут реальные проблемы обращайтесь, а пока вы только слушаете его запугивания и теряете здоровье

24.11.2010, 20:00

Избежать его обращений в суд (если он сам того пожелает) Вы не сможете, ибо данное право ограничению не подлежит, отказ от права на обращение в суд недействителен. Другое дело, что судебная практика, как правило, старается оставить при разводе ребенка с матерью (бывают исключения, но они редки). По поводу "сделает так, чтоб он смог его видеть когда ему будет удобно" - не все так просто, как кажется. Суд при разрешении вопроса порядка общения родителя с ребенком, проживающим отдельно, исходит в первую очередь из интересов ребенка, его занятости учебой, внеклассными занятиями, состояния здоровья и иных существенных обстоятельств. Так что изначально предлагаемые отцами-истцами графики общения с детьми, как правило, в итоге подвергаются очень сильной корректировке. Кроме того, истец по данной категории дел обязан сам доказать обоснованность избрания именно такого графика (и именно с максимальным учетом интересов как ребенка, так и родителя, с ним проживающего). То, что муж наймет адвоката - ну что ж, это его право. А Вы всерьез рассчитывали, что он сдастся и уступит всем Вашим требованиям? Этого не случилось, следовательно, Вам тоже придется бороться. Удачи.

24.11.2010, 20:02

Если он серьезно подойдет к этому вопросу, и возьмет адвокаьа. то в суде одно то, что вы мать , вам не поможет.Предстоит серьезная борьба. стоящая нервов , времени и необходимости участия адвоката с вашей стороны. Суд= это не война сторон, это война-их адвокатов.

24.11.2010, 20:09