Как ограничить выезд ребенка в отпуск в Москву, учитывая разницу во времени и акклиматизацию
По мировому соглашению я должна разрешить вывезти ребенка в отпуск в Москву на неделю, но мы живем в другом часовом поясе (разница 9 часов). ребенку 6 лет. Зима. ребенок часто простывает. Акклиматизация займет много времени. Как запретить бывшему мужу вывоз ребенка?
А о чем Вы думали, подписывая мировое соглашение на таких условиях? Если мировое соглашение утверждено вступившим в законную силу определением суда, то исполнять его придется, хочется Вам это или не хочется. Нет, конечно, можно попробовать и не исполнить, но тогда, скорее всего, в дело вмешаются судебные приставы. Повторюсь, это при условии наличия мирового соглашения, утвержденного определением суда. Если суда не было, а было просто соглашение на бумаге - можете не отдавать ребенка, тогда спор, скорее всего, будет разрешен судом по существу и с учетом интересов ребенка.
Как запретить бывшему мужу вывоз ребенка?
Запретить можно через суд. предоставив спрваку врача и ссылаясь на интересы ребенка.