Как применить сторону в суде и правильно потребовать моральный ущерб при угоне мобильного телефона стоимостью 12500 грн - до суда или в суде?
Украли мобильный телефон, стоимостью 12500, нашли сразу по горячим следам. Можно ли закончить дело в суде применением сторон и как граиотно и правильно потребовать моральный ущерб? До суда или в суде (моральный ущерб)?
По преступления небольшой и средней тяжести дело можно закончить примирением сторон. однако подсудимый должен быть ранее не судимым. Моральный вред можете требовать на свое усмотрение, но в пределах разумного, лучше это сделать перед судебным заседанием, так как в суде Вам необходимо будет заявить ходатайство о примирении с подсудимым.