Возможность банка переуступить долг коллекторам без суда - что делать, если должник не согласен с предписанной суммой?
Может ли банк переуступить долг коллекторам без решения суда? Если да, то что делать, если должник не согласен с той суммой долга, которую ему предписывают?
Согдасно ЗоПП, долг коллекторам могли продать только если это было в договоре оговорено. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте. Переуступка долга возможна. Если должник не согласен с суммой долга, необходимо составить обоснованные письменные возражения и предоставить свой расчет. Обратитесь с документами к юристу.