Жалоба в Прокуратуру на Налоговую инспекцию по поводу несоблюдения процессуальных правил при допросе в качестве свидетеля
Вызвали по повестке на допрос в качестве свидетеля для дачи показаний в Налоговую инспекцию. На допросе инспектор заявляет, что она не знает какие вопросы задать. Нет ни каких материалов по моей фамилии кроме повестки. Настоял на составлении протокола допроса в подтверждение своей явки. В протоколе было задано 2 формальных вопроса: Где живу? И Где прописан?. Копия протокола и повестки на руках.
Подскажите пожалуйста как лучше сформулировать жалобу в Прокуратуру на Налоговую инспекцию и есть ли у меня основания?
Спасибо.
А какие тут основания для жалобы? Право вызывать свидетелей налоговиками закреплено законом. Если инспектор не смогла сформулировать вопросы - значит, ей было достаточно той информации, которую она получила.