Кадастровый стоимость квартиры что это

Что такое кадастровая стоимость квартиры и как эта стоимость влияет на продажу квартиры или доли. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Кадастровая стоимость — установленная в процессе государственной кадастровой оценки рыночная стоимость объекта недвижимости, определённая методами массовой оценки, или, при невозможности, рыночная стоимость, определённая индивидуально для конкретного объекта недвижимости в соответствии с законодательством об оценочной деятельности[1].

Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемая Екатерина

Это с тоимость квартиры, которая рассчитывается независимыми оценщиками в ходе проведения государственной кадастровой оценки.

Удачи Вам и Вашим близким!

Вы мне очень помогли, спасибо!