Как оформить перестройку дома без согласия соседа?
Начали реконструкцию дома (дом на два хозяина). Все документы на дом в порядке. Хозяин второй половины дал устное разрешение на перестройку, но скоропостижно скончался. НОВЫЙ хозяин разрешение категорично не подписывает. Можно ли оформить перестройку дома без согласия соседа? (общая только стена)
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если дом в долевой собственности, то согласие сособственников, действительно, необходимо.
Как вариант, можно предложить произвести сначала выдел доли в натуре.
Благодарю Вас!
Нет. Решайте вопрос в судебном порядке.
Спасибо за помощь!
Если дом общедолевой, согласие дольщика обязательно.
То что нужно. Спасибо!
Доли выделены. Документы в БТИ и кадастре зарегистрированы.