Работника восстановил суд, сокращение признано не законным в связи с тем, что не все вакантные должности были предложены.
Работника восстановил суд, сокращение признано не законным в связи с тем, что не все вакантные должности были предложены. Как его восстановить, если его должности нет? на что можно сослаться?
Приказом вносите изменение в штатное расписание со ссылкой на решение суда о восстановлении. Возвращайте должность, восстанавливайте работника. Сразу же предупреждайте его о сокращении через два месяца. И снова предлагайте ему все (!) имеющиеся вакансии. Либо он перейдет куда-то, либо уволите его снова по сокращению через два месяца.
Всего доброго.