Как продать дом в РК без оплаты 40% стоимости - вопрос гражданина РФ, проживающего за границей.
У меня вопрос, скажите пожалуйста, я являюсь гражданкой РФ, но в РК проживает мама, она хочет мне в наследство оставить дом и написать завещание на меня. Но нотариус сказал, что в случае продажи дома, я должна буду оплатить 40% от стоимости дома. У меня такой вопрос, я могу продать дом не по таким бешеным % и как я могу это сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Анжелика
Вы должны заплатить налог так как не являетесь резидентом РК а гражданкой иностранного государства.
Можете подарит дом гражданке РК а она продаст дом
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Благодарю Вас за полезную консультацию!