Как работнику эффективно взыскать невыплаченную зарплату - обращение к судебным приставам или в Орбитражный суд?
ПОсле получения судебного приказа о погошении начисленной. Но невыплаченной зароботной плате как поступить 1.Обратитьсся к судебным приставам 2. Обратиться в Орбитражный суд. признать банкротом работодателя. КАк быстрее и эффективнее для работника.
Есть еще и третий вариант - самостоятельно отнесите судебный приказ в банк, в котором открыт расчетный счет работодателя для наложения ареста на счет и взыскания.
Здравствуйте, здесь вопрос про "быстрее и эффективнее" не стоит, обращаться Вам нужно к приставам. Если за проведением банкротства обратитесь Вы, то и услуги конкурсного управляющего оплачивать, скорее всего, Вам - а это сумма, которая, скорее всего, существенно превышает долг работодателя перед Вами.