Мне задерживают выплату заработной платы более 4-х месяцев.
Мне задерживают выплату заработной платы более 4-х месяцев. Если я уволюсь, могу ли я обратиться непосредственно к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы или на подачу данного заявления имеет право только работник продолжающий работать на предприятие?
Алиса, можете обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной зарплаты в соответствии со ст.122 ГПК РФ. При этом неважно, работаете ли Вы или уволились.
Задолженность по зарплате 130 000. мировой судья рассматривает дела до 50 000 рублей?